Билл Гейтс снова заговорил о биткоине

Билл Гейтс снова заговорил о биткоине. На этот раз он поделился мнением по поводу покупки криптовалюты. Суть сказанного можно изложить кратко. А именно, миллиардер говорит, что для людей с небольшими активами вкладываться в криптовалюту очень рискованно. В то же время богатейшие люди мира могут себе позволить подобные действия. Как пример он приводит действия Илона Маска который недавно хорошо вложился в биткойн. По мнению Билла если Маск потеряет один или другой миллиард, то ничего страшного с ним не случится. А если заработает, то он еще раз молодец.

Билл Гейтс снова заговорил о биткоине

Совет конечно интересный, но здесь есть выраженные противоречия. То есть, люди у которых есть миллиарды могут зарабатывать другие миллиарды и умножать свой капитал. Остальные должны стоять в сторонке и просто осторожно наблюдать.

Несмотря на все предупреждения со стороны контролирующих органов и других влиятельных персон, число людей желающих приобщиться к процессу неуклонно растёт. К примеру, только за декабрь прошлого года количество людей купивших активы увеличилась на 16 %. Именно этот процесс, скорее всего может привести к стабилизации курса или более менее ровным колебаниям курса. Как известно в прошлом году курс биткоина показал невероятные колебания которые составили около 400 %. Такие скачки свидетельствуют о выраженным спекулятивным интересе крупных игроков и панике среди планктона которым они питаются. Но чем больше людей купит активы тем меньшим станет влияние крупных спекулянтов, а ценность вырастет многократно.


Share Билл Гейтс снова заговорил о биткоине
copy ok
share
1321