Акции Tesla рекордно выросли

Акции Tesla установили новый рекорд стоимости на фоне позитивных новостей. Активный рост начался после того как компания объявила о строительстве завода в Германии . За последний год курс акций Тесла вырос на 70,8%, в то время как рост отрасли составил 31,8%.

Рынок оперативно откликнулся на повышенное внимание компании к увеличению производства и расширению ассортимента своей продукции. Седан Tesla Model 3 является флагманским автомобилем компании и зарекомендовала себя как лидер в сегменте электромобилей. Набирающая популярности Model 3 формирует основную часть поставок автопроизводителя и способствует активному росту компании. Доходы, вероятнее всего, будут расти и дальше.

График TSLA за 21 января 2020

Акции Tesla рекордно выросли

Как видно из графика курс акций 21 января 2020 достиг отметки $548. Интересно, что на протяжении 2019 года курс изрядно колебался, достигав дна 3 июня 2019 на уровне $178. Краткосрочный прогноз остается позитивным и ожидается преодоление отметки в $600. И это при том, что фактический рост компаниии за 2019 год оценивается в 31,8%.

Между прочим, последний скандал вокруг компании Tesla на тему бесконтрольного ускорения, скорей всего, связан именно с курсами акций. Дело в том, что компанию обвиняют в технических недоработках которые приводят к авариям. Соответствующую петицию направили в NHTSA - американская организация безопасности дорожного движения. Некая группа автомобилистов утверждают, что их автомобили самовольно ускорялись. В самой же компании оперативно отреагировали на обвинения и заявили, что всю эту историю придумал и раздувает биржевой игрок, специализирующийся на краткосрочных продажах.

Share Акции Tesla рекордно выросли
copy ok
share
1321