Что такое сон ?

Что такое сон ?

Сон: что такое качественный сон и как его получить?

Большинство из нас не получают достаточно сна по целому ряду причин. Давайте узнаем мнение экспертов из этой отрасли, и узнаем 10 интересных фактов о сне.
Сон, великолепный сон - мы жаждем его, мы преследуем его, и в основном мы чувствуем, что его нам катастрофически не хватает. По мнению экспертов, слишком много сна также вредно, но, похоже, эта проблема затрагивает малое количество людей. Накопленное недосыпание может иметь долгосрочные последствия для здоровья, и могут влиять иметь такие последствия как с ожирение, диабет, болезни сердца и другое. Ниже мы перечисляем 10 фактов о "подопечном" Морфея.

1 Почему накапливается недосып...

Общая рекомендация - от семи с половиной до восьми часов в сутки. Именно столько нам нужно спать каждый день. Поскольку мы спим в 90-минутных циклах, это равняется пяти 90-минутным циклам за ночь. Нужно избежать накопления так называемого «долга сна»

Недавние исследования Sleep Cycle подтверждают это: глобальный средний показатель упал с восьми часов в 1942 году до 6,8 часов сегодня. У ирландцев в среднем около семи часов, и многие когорты сообщают о проблемах со сном, от подростков с технологической зависимостью до чрезмерно стимулированных офисных работников. Между тем в Японии в среднем меньше шести часов.

2 Инвестируйте в сон...

Финансовые последствия плохого сна проявляются по-разному: от пропущенных дней из-за болезни, снижения производительности труда до увеличения числа несчастных случаев и травм.Лишение сна негативно влияет на нашу способность сосредоточиться и нашу способность получать доступ к когнитивным функциям более высокого уровня. Комбинация этих факторов - это то, что называется умственной деятельностью. Проблемы со сном также влияют на внимание, память, обучение, принятие решений и творческий подход в ущерб производительности труда и производительности. Ведущие компании и первоклассные тренеры поняли, что секретное оружие в сверх зарядке энергии и производительности может быть связано с управлением сном или дополнительным часом или двумя в постели!

3 8 часов и это норма...

"Он великий человек, он встает рано утром!" Чем раньше человек поднимается, и чем усерднее он работает, тем выше среди прочих значиться данный человек в обществе. Тем из вас, кто говорит, что «ранняя пташка ловит червя...», я бы сказал, что вторая мышь получает сыр! Спросите людей в людной комнате, сколько часов они спят и сделайте выводы. Мы должны преодолеть эту стигму и расставить приоритеты в своем здоровье, переосмыслив важность сна.

4 Отсутствие сна приводит к увеличению веса ...

Накопление долгов сна оказывает глубокое влияние на нашу физиологию. Выработка гормона голода грелина возрастает; по сути говоря, мы голодны, и нам нужно есть больше. И наоборот, гормон, который говорит нам прекратить есть (лептин), падает. Как правило, это проявляется в тягу, и, давайте посмотрим правде в глаза, большинство из нас не жаждут листовые зеленые салаты. Мы склонны к потреблению рафинированных углеводов, потому что это вызывает высвобождение допамина нейромедиатора с хорошим самочувствием. Если мы лишены сна, наше настроение также будет низким, и наш мозг будет стремиться это исправить.

5 Приучите себя быстро засыпать ...

Важно, чтобы люди понимали, почему они не могут спать. Есть ли проблемы со здоровьем, они не могут выключиться, или это нездоровое убеждение, что они не могут спать? Оставляя в стороне тех, у кого проблемы со здоровьем, мы все способны спать и вызывать сон. Мы - единственный вид на планете, который не подчиняется естественному побуждению, когда оно наталкивается на нас. В нашем обществе социально неприемлемо засыпать на работе, в отличие от Японии, где это воспринимается как знак чести дремать является обычной практикой и поощряется.

6 Сон оказывает огромное влияние на производительность ...

Недавнее Гарвардское исследование показало, что бессонница приводит к потере производительности в 11,3 дня каждый календарный год. В мире бизнеса или спорта умение распознавать и управлять им эффективно приносит дивиденды.

7 Sleep & tech в постели вместе ...

Недорогая маска для глаз - это то, что может сразу улучшить состояние сна и качество сна. Для тех, кто приносит свои устройства в спальню, есть много полезных приложений, которые помогут нам расслабиться под расслабляющую музыку, белый шум или медитацию. Управление временем экрана и раскручивание имеет решающее значение.

8 Умные люди спят достаточно...

Длительность и качество сна могут зависеть от когнитивной функции, обучения, сохранения памяти, принятия решений и многих аспектов здоровья, включая здоровье сердца. Исследователи из Университета Висконсина обнаружили, что обучение приводит к быстрым микроструктурным изменениям в сером веществе. На самом деле это означает, что хороший ночной сон позволяет нам лучше работать умственно. Наше мышление и память вспоминают острее и эффективнее.

9 Сон заставляет нас выглядеть моложе ...

Важность сна настолько укоренилась, что клеточная активность реагирует на количество и качество сна, которое мы получаем. Клеточная функция отрицательно сказывается, когда мы лишены сна. Недостаток сна влияет на баланс влаги, метаболизм, воспаление, свободные радикалы и нарушает целостность коллагена в коже. Это обычно приводит к более сухой коже, ломким волосам, более тонким линиям, отечности и темным кругам вокруг глаз. Мы просто выглядим старше и более уставшими после плохого сна. Принимая во внимание, что после восьми часов мы выглядим моложе, здоровее и энергичнее.

10 Сон это личное дело.

Мы все люди, и все мы знаем кого-то, кто спит в течение четырех или пяти часов и, кажется бодрым. Сон - вещь личная, и разным людям нужно разное количество. Люди должны попытаться определить, почему они не спят, и найти решение, которое работает. Мы также должны научиться приспосабливаться к обстоятельствам и использовать любую возможность в течение дня чтобы вздремнуть. Нет ничего лучше, чем завести ребенка, чтобы действительно проверить, сколько сна Вам действительно нужно.

Share Что такое сон ?
copy ok
share
1050