Как купить Bitcoin простому человеку

Что такое Биткоин и стоит ли вкладывать в него деньги? На этот вопрос никто не может дать однознычного ответа. Но, если вам не дает покоя идея приобщиться к сообществу владельцев криптовалют, то давайте рассмотрим основные моменты которые нужно знать начинающему криптомагнату.

Как купить Bitcoin простому человеку

Рассмотрим популярные варианты как в 2019 году купить Bitcoin простому человеку, чтобы на душе стало легче. Купить цифровую валюту можно на бирже, в обменнике или прямо у реального продавца. Также, предварительно, следует подумать о способе хранения. - аппаратный кошелек, цифровой онлайн, или бумажный... О кошельках поговорим позже.

Основные способы покупки.

1. Покупать у реального продавца. Делать это можно только в том случае когда вы уверены в его честности. Здесь много мошенников. Для такого варианта заранее приготовьте криптовалютный кошелек для хранения вашего капитала.
Есть еще разновидность такого способа в котором сервис-посредник выступает в роли гаранта. Это как доска объявлений и безопасная покупка на OLX. Посредник консервирует у себе средства до момента завершения сделки, соответственно берет процент. При этом вы общаетесь и договариваетесь о способе оплаты с абсолютно реальным продавцом.

покупка по объявлению

2. Покупка через обменник более безопасна чем покупка напрямую у не знакомого вам человека. Перед этим все же стоит почитать отзывы о интересующем вас сервисе обмена. Их сейчас привеликое множество с разными комисиями. Это быстро, но переплата достаточно большая. В данном случае так же придется приготовить кошелек. Хранить в обменнике маловероятно и слишком рисковано даже если это предусмотрено сервисом.

3. Покупка на бирже выглядит наиболее привлекательной. Цена адекватная на момент операции и есть возможность хранить средства прямо на бирже. Здесь у вас будет кошелек в котором можно спокойно хранить некоторые суммы. Так же на бирже у вас может появиться новое хобби - барыжничать зарабатывая на изменениях курса.

покупка на бирже

Для этого нужно зарегестрироваться с минимальными усилиями. Нужна почта для подтверждения и возможности восстановления акаунта. Для этого дела лучше будет специально завести отдельную почту о которой никто не знает. Что бы купить Биткоин на бирже вам нужно сначала завести реальные деньги, тоесть пополнить баланс. Сделать это можно любым из способов и в той валюте с которой работает выбранный вами сервис.

Подробнее о каждом из вариантов читайте в следующих статьях.

Share Как купить Bitcoin простому человеку
copy ok
share
1380