Коронавирус из Китая на карте мира

Специальсты общественного здравоохранения со всего мира совместными усилиями пытаются отслеживать тревожную епидемиологическую ситуацию связанную с распространением нового вируса который появился в Китае (Ухань) в начале декабря. На основании всемирных данных экспертами университета Джона Хопкинса (США) составляется и постоянно обновляется общедоступная онлайн карта. распространения коронавируса из Китая в реальном времени
Благодаря их ответственной работе мы можем узнать самую свежую информацию о распространении китайского вируса по всем странам мира. Здесь собрана вся оффициальная информация о зарегестрированых случаях - подтвержденные и подозреваемые диагнозы, количество умерших и выздоровевших.

Смотреть последнюю информацию как распространяется коронавирус из Китая на карте мира можно здесь:

Коронавирус из Китая на карте мира


Сотрудники университете тщательно собирают доступные им данные и публикуют подробную информацию о количестве заболевших по всем странам и регионам. Абсолютные значения и графики представлены в простом и понятном виде.

Нужно учитывать то, что информация основывается на зарегистрированных случаях, то есть тех, когда человек обратился за медицинской помощью и диагноз был подтвержден. Сколько людей не обратилось к врачу или сколько диагнозов не было "поставлено" правильно? Вопрос, конечно, интересный. Дело в том, что от этого зависит степень скрытой угрозы дальнейшего распространения, особенно если учитывать отсутствие специфического лечения.

Coronavirus from China - real-time map Коронавирус из Китая на карте мира

Кроме Китая, уже зарегистрированы случаи в Южной Корее, Японии, Тайване, Таиланде, Макао, Гонконге, Австралии, Сингапуре, Вьетнаме, Франции, США и других странах, число которых, к сожалению, растет.

Share Коронавирус из Китая на карте мира
copy ok
share
1807