Люксембург - Украина 1:2

Люксембург - Украина 1:2

Второй матч отбора на чемпионат Европы 2020 прошел 25 марта 2019 года в Люксембурге

25 марта 2019 года в Люксембурге на стадионе Жози́ Барте́ль сборная Украины по футболу играла с сборной командой Люксембурга . По ходу матча проигрывая команде практически любителей, команда Украины состоящая в основном из игроков Шахтера и Динамо вырвала победу на 92 минуте матча благодаря авто голу игрока команды соперники. На 92-й минуте гол в свои ворота забил Жерсон Родригез
Первый гол Украина пропустила на 34 минуте в сумбурной атаке от Давида Тюрпеля, а отыграться удалось благодаря голу Виктора Цыганкова на 40 минуте матча. Игрок Динамо Киев забил красивый гол после передачи Алексадра Зинченка.

Андрей Шевченко,в прошлом выдающийся игрок, пытается стать тренером высокого уровня. Свой тренерский путь он начал сразу вместе с главной командой Украины. Игра и тактика меняется и тренерский почерк просматривается не вооруженным глазом. Этому свидетельствует победа в группе В Лиги Наций, и повышения до группы А, с самыми сильными командами Европейского континента.

Календарь Сборной Украины

Следующий поединок Сборная Украины проведет во Львове 7 июня против сборной Сербии, которая сегодня кстати отобрала очки у сборной Португалии в гостях. Так что на сегодняшний день команда футболистов из Украины занимает первое промежуточное место, которое гарантирует выход из группы и поездку на чемпионат Европы по футболу. А 10 июня будет вторая игра против команды из Люксембурга.

Вывод после сегодняшней игры. У сборной команды Украины пока нет 2 равносильных состава, и после изнурительного матча против команды Португалии, даже против средних команд играть очень сложно, и пять сегодняшних замен в составе, тому свидетельство. В июне возможен возврат Андрея Ярмоленко после тяжелой травмы, а он является на сегодняшний день лучшим бомбардиром команды из играющих игроков страны.

Share Люксембург - Украина 1:2
copy ok
share
1001