Новости о криптовалютах атакуют

Ежедневные свежие новости о криптовалютах атакуют умы и сердца миллионов и очень сильно подогревают интерес к теме. Купить Биткоин или нет? Стоит ли это делать? Что будет дальше? Эти вопросы не дают покоя все большему числу людей. Мысль о покупке криптовалюты закрадывается в голову практически каждому на фоне ежедневных новостей о Биткоине и его братьях. Мы каждый день слышим в новостях о событиях происходящих в сфере криптоиндустрии. Постоянные скачки курса, запуск новых крипто-проектов, новости о крахе и возрождении все это льется на нас непрерывным потоком. Человечество практически разделилось на скептиков и оптимистов.

Новости о криптовалютах атакуют

Попробуем разобраться что происходит с Биткоином и другими криптовалютами на сегодня и стоит ли купить и присоединиться к модной тенденции.

Любой вариант цифровых денег это виртуальная валюта которую нельзя увидеть или потрогать руками. Кстати посмотреть на нее можно, но физически это всего лишь код - набор символов. А подержать в руках можно лишь сувенирную монету Bitcoin. Например, размером 40 мм как на картинке ниже и стоимостью около 100грн - смотрите не купите за 7000-8000 уе :-)

Bitcoin сувенир

У битков нет золотовалютной или производственной основы. Вся их ценность состоит только в том сколько в них вложено средств и сколько за них готовы заплатить реальными деньгами или товаром. (Альтернативные виды уже имеют некую базу и регуляторов.) Но самая главная ценность Биткоина это желание людей обладать им.

Тенденции в этой сфере

Все доказательства ценности достаточто субъективны и, во многом, завися от настроения общественности. К примеру, стоит только сильным мира сего ввести реальный запрет на подобного рода операции и вся пирамида рухнет. А предпосылки для запрета все же есть, так как классическая (в своем первозданном виде как bitcoin) цифровая валюта позволяет анонимно оплачивать не совсем законные покупки и услуги.

На данный момент производятся попытки взять под контроль операции с цифровыми валютами, но это опять приведет к потере их изначальной привлекательности. Так же начали запускаться валюты с реальной денежной основой и некоторыми гарантиями стабильности, но это тоже переход в другую плоскость. Что будет с Биткоином на самом деле сказать трудно. Ответ на этот вопрос не знает, наверное, никто.

Нужно ли покупать?

Логика говорит что это не перспективно и его задавят или позволят существовать некоторое время в определенных интересах. Но, как мы знаем, в мире многое происходит на эмоциях и порывах. Именно желание миллионов людей купить хоть часть Биткоина и является его наибольшей ценностью. Поэтому все может быть...

Если вы все же решитесь или уже решились купить Биткоин, то вам нужно знать основные моменты этой процедуры.
1. Для начала нужно немножко узнать что такое криптовалюта и какие они бывают.
2. Где, как и сколько купить.
3. Как хранить свой капитал и как его применять.

4. Кроме этого нужно учитывать законность этих операций в разных странах. На данный момент, нужно принимать во внимание полное отсутствие законных гарантий при сделках. Гарантии это вообще отдельная интересная тема. К примеру, если вы купили в интернет-магазине телевизор за виртуальные деньги, то вы, вполне, можете получить виртуальный телевизор или просто коробку с хламом. При этом, пожаловаться будет некому!!!

Share Новости о криптовалютах атакуют
copy ok
share
1175