Седан i4 от BMW представлен онлайн

Электрический седан i4 от BMW представлен онлайн вместо запланированной презентации в Женеве 2020. Баварцы слегка приоткрыли завесу, но продолжают дразнить отрывками информации о своем, как они заявляют, абсолютно новом и технологически уникальном детище. Новизна состоит в том что в полностью электрическом седане i4 будут использованы новейшие технологии пятого поколения. Конечно же, подробности этого "пятого поколения" держатся в секрете, но новшевства касаются прежде всего аккумуляторной батареи, особого электродвигателя и высокоэкономичной трансмиссии. Именно благодаря этим разработкам специалисты из BMW попытаются выжать 435 километров пробега из аккумулятора 80 кВт / ч. Для сравнения Taycan Turbo от Porsche может проехать 320 км от аккумулятора на 93 киловатта.

Седан i4 от BMW представлен онлайн

В автомобиле будет использоваться один мощный двигатель на 390 кВт (около 530 лошадиных сил) способный разогнать авто до сотни за 4 секунды. Концепт имеет агрессивную переднюю часть с удлиненной решеткой почти до земли. Но сбоку или сзади очень четко прослеживается фирменный стиль. Разве что острые складки на кузове делают его более гибким чем обычно.

Читать об автомобиле это хорошо, но лучше один раз посмотреть. Смотрите оффициальное видео презентации i4 от BMW:

Седан i4 от BMW представлен онлайн


Интересный факт для сравнения! Более легкий и более медленный Hyundai Kona заявляет о способности проехать целых 420 км при батарее на 64 киловатта.

Share Седан i4 от BMW представлен онлайн
copy ok
share
1522