YouTube Kids для детей - актуальный вопрос

Приложение YouTube Kids для детей - актуальный вопрос требующий больших усилий. YouTube и Google не останавливаются на пути к благородной цели и делают все чтобы максимально обезопасить детей в сети.

YouTube Kids для детей - актуальный вопрос

Как сообщается в новом отчете Wall Street Journal, руководители Google обсуждают вопрос, следует ли удалять весь детский контент с основного приложения, и сделать так, чтобы он существовал исключительно на YouTube Kids.
По сообщению журнала, этот шаг обсуждается в исполнительном подразделении Google с идеей перенести каждый фрагмент контента для детей в приложение YouTube Kids. Этот шаг станет самым смелым изменением, предпринятым Google для борьбы с агрессивным контентом направленным на детей. Компания рассматривает множество идей по улучшению YouTube, но некоторые остаются только идеями.

Как преодолеть трудности?

Желание вполне оправданное. Но, на сколько реально воплотить эту идею?
Перемещение каждого соответствующего требованиям видео в приложение YouTube для детей будет сопряжено с рядом проблем. Технически это полнейший кошмар, ведь каждую минуту на платформу загружается 500 часов контента. Единственный способ, которым YouTube может фактически осуществить ощутимый сдвиг, это кардинально изменить инфраструктуру платформы. Но неясно, готовы ли руководители YouTube и Google сделать этот смелый шаг.

Результаты первого опыта

Проблема в том что всего через несколько месяцев после появления YouTube Kids в 2015 году, детская наблюдательная группа обнаружила ряд тревожных видео, которые проникли в приложение. В их числе графических дискуссий о порнографии и самоубийстве, откровенно сексуальный подтекст в мультфильмах и моделирование небезопасного поведения. Ручная модерация просто не справляется с таким количеством видео.

Вероятные следующие шаги

На данный момент, YouTube Kids является более безопасным приложением чем основной сайт. Но, перемещение видео на эту платформу полностью не решает вопрос с проблемным видео. Текущие попытки YouTube защитить детей включают:
- отключение разделов комментариев на видео
- на рассмотрении вопрос об отключении функции автоматического воспроизведения следующего видео после завершения просмотра.

Share YouTube Kids для детей - актуальный вопрос
copy ok
share
1426