Дебютный бой Александра Усика в супер тяже

Дебютный бой Александра Усика в супер тяжелом весе почти согласован. Достигнута договоренность о проведении поединка против Карлоса Такама, осталось согласовать дату. 38 летний камерунец провел 42 боя в которых одержал 36 побед (28 досрочных), 1 ничью и 5 поражений (3 досрочных). Проигрывал Поветкину в октябре 2014 года, Джозефу Паркеру в 2016, Энтони Джошуа в 2017 году, Дерек Чиссора нокаутировал Такама летом 2018 года.

Дебютный бой Александра Усика в супер тяже

До этого вероятным соперником Александра Усика был Александр Поветкин, но каманда Поветкина от этого боя отказалась.

Дата боя Усик - Такам

Основной вопрос по дате пока не решен но будет известен в ближайшие дни. Промоутер Усика Эдди Хрин сказал что наиболее вероятный период с 17 по 25 мая.
Озвученная ранее, дата на 18 мая не совсем удобна в виду того что в этот день будет проходить еще один супер поединок. Деонтей Уайлдер будет защищать титул WBC в бою против Доминика Бризила. Два боя такого уровня в один день это просто издеветельство над фанатами этого вида спорта.

19 марта 2019 года Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала Александра провести защиту чампионского пояса в бою против Лебедева, но Усик отказался от пояса WBA ради перехода в супертяж.

Интересен тот факт что Такам за свою карьеру несколько раз подбирался к вершине рейтинга, но каждый раз проигрывал в решающих поединках, в том числе не смог устоять перед Джошуа в бою за звание чемпиона.

Читайте также о том Джошуа показал свое жилище в котором обитает во время подготовки к мегафайту.

Уже согласована дата боя Усик - Такам на 25 мая 2019.

Share Дебютный бой Александра Усика в супер тяже
copy ok
share
1449